
6,8inch
AMOLED
1080p FHD+

108MP
4K Vídeo
Sensor 1/1,67″

5000mAh
65W Carga
+Inalámbrico

2,6GHz
Octa Core
Dimensity 7050

12/16GB
LPDDR5
2750 MHz

256/512GB
UFS 3.1
Ampliable
5G NR
Red Celular
120 Hz
Tasa de Refresco
2400 nits
Brillo Máximo
82.2 %
Pantalla-Cuerpo
Ventajas
- Diseño ultradelgado y robusto
- Pantalla AMOLED de 120Hz
- Compatibilidad con redes 5G
Desventajas
- Sin conector de audio de 3.5mm
- Fotos mediocres con poca luz
IIIF150 Air2 Ultra
Jet Black | Titanium Gray
Características y Especificaciones
| OS | Androide 13 |
|---|---|
| Procesador | MediaTek Dimensity 7050 |
| CPU | Octa-core (6nm Proceso) 2 x 2,6GHz (Cortex-A78) 6 x 2,0GHz (Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 MP4 | 950 MHz | 128 Shaders |
| Dimensiones | 170,3mm x 79,8mm x 8,55mm |
|---|---|
| Peso | 230g |
| Colores | Gris | Negro |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Tipo | Flexible AMOLED | 120Hz | 1920Hz PWM 1.6mm Ultra-thin CarbonEdge CarbonFiber Bezel |
|---|---|
| Tamaño | 6,8 pulgadas (82,2% relación pantalla-cuerpo) |
| Resolución | 1080 x 2460 píxeles 395ppi (20.5:9 relación de aspecto) |
| Brillo | 2400nits (máxima) |
| Protección | Corning Gorilla Armor |
| Trasera | 108MP Principal ƒ/1.88, 1/1.67″ 64MP Visión Nocturna ƒ/1.79 (Owl Image) Dual IR Lights |
|---|---|
| Frontal | 32MP Selfie, ƒ/2,0 |
| Flash | Triple LED Flash |
| Vídeo | 4K (2160p) @30fps | 1080p @ 30/60fps |
| RAM | 12GB/16GB | LPDDR5 | 2750 MHz |
|---|---|
| Almacenamiento | 256GB/512GB | UFS 3.1 |
| Tarjeta | Ranura Híbrida |
| Tipo | Li-Po (No Removible) |
|---|---|
| Capacidad | 5000mAh |
| Carga | 65W carga rápida |
| Altavoz | Sí |
|---|---|
| Jack de 3,5 mm | Sin |
| Red | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| GPS | GPS | A-GPS | GLONASS | BEIDOU |
| USB | USB 2.0 Tipo-C |
| NFC | Sí |
| Infrared | Sí |
Calificación
Puntuación
RENDIMIENTO GENERAL
Pantalla
Cámara
Rendimiento
Batería
Benchmarks
Puntuación AnTuTu Benchmark
579519
59
GeekBench Single-Core
978
64
GeekBench Multi-Core
2397
62
PCMark for Android Work 3.0
14720
77








Leave a Review