
6,77inch
AMOLED
1080p FHD+

50MP
4K Video
1/1.57″ Sensor

5000mAh
33W Carga
Sin Inalámbrica

2,5GHz
Octa Core
MTK 7300 Pro

8GB
LPDDR4X
2133 MHz

128/256GB
UFS 2.2
microSDXC
Ventajas
- Diseño único y refrescante
- Pantalla HDR10+ de primera
- Batería que dura todo el día
- Cámara digna de elogio
Desventajas
- Solo altavoces mono
- La cámara no tiene OIS
- Sin conector de audio de 3,5mm
Características y Especificaciones
| Dimensiones | 164mm x 78mm x 7,8mm |
|---|---|
| Peso | 185g |
| Colores | |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Tipo | AMOLED | HDR10+ | 120Hz | 2160Hz PWM |
|---|---|
| Tamaño | 6,77 pulgadas (90,7% relación pantalla-cuerpo) |
| Resolución | 2392 x 1080 píxeles FHD+ (20:9 relación de aspecto) |
| Densidad | 388ppi |
| Brillo | 800nits (típico) | 1300nits (HBM) | 3000nits (HDR) |
| Protección | Panda Glass | Mohs level 5 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 Pro |
|---|---|
| CPU | Octa Core (4nm Proceso) 4 x 2,5GHz (Cortex-A78) 4 x 2,0GHz (Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MP2 | 1047 MHz | 128 Shaders |
| RAM | 8GB | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| Almacenamiento | 128GB/256GB | UFS 2.2 |
| Tarjeta | Ranura Dedicada |
| Trasera | 50MP Principal ƒ/1,88, 1/1,57″, EIS 50MP Teleobjetivo ƒ/1,85, 1/2,88″, 2x Optical Zoom 8MP Ultra gran angular ƒ/2,2, 1/4,0″, FOV 120˚ |
|---|---|
| Frontal | 16MP Selfie, ƒ/2,0, 1/3,0″ |
| Funciones | HDR, Panorama, Pro Mode, Continuous Shooting |
| Flash | LED Flash |
| Vídeo | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60/120fps Slow-Mo 720p @240fps |
| Tipo | Li-Po (No extraíble) |
|---|---|
| Capacidad | 5000mAh |
| Carga | 33W carga rápida |
| Sistema | Android 15 |
|---|---|
| Interfaz | Nothing OS |
| Altavoz | Sí |
|---|---|
| Jack de 3,5 mm | No |
| Red | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| GPS | GPS | GALILEO | GLONASS | BEIDOU | QZSS |
| USB | USB 2.0 Type-C, OTG |
| NFC | Sí |
| Infrared | No |
Calificación
Puntuación
Rendimiento General
Pantalla
Cámara
Rendimiento
Batería
Benchmarks
Puntuación AnTuTu Benchmark
677085
69
GeekBench Single-Core
1035
71
GeekBench Multi-Core
2981
72
PCMark for Android Work 3.0
11927
78








Leave a Review