
6,7inch
LTPO OLED
1080p FHD+

50MP
4K Vídeo
Sensor 1/1,56″

4700mAh
45W Carga
15W Inalámbrico

3,0GHz
Octa Core
SD 8+ Gen 1

8/12GB
LPDDR5
3200 MHz

128~512GB
UFS 3.1
No ampliable
5G NR
Red Celular
120 Hz
Tasa de Refresco
1600 nits
Brillo Máximo
88.2 %
Pantalla-Cuerpo
Nothing Phone (2)
12GB | 256GB
Características y Especificaciones
| OS | Androide 13 | Nothing OS |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| CPU | Octa Core (4nm Proceso) 1 x 3,0GHz (Cortex-X2) 3 x 2,5GHz (Cortex-A710) 4 x 1,8GHz (Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 730 | 900 MHz | 1024 Shaders |
| Dimensiones | 162,1mm x 76,4mm x 8,6mm |
|---|---|
| Peso | 201.2g |
| Colores | Blanco | Gris Oscuro |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Tipo | LTPO OLED | HDR10+ | 120Hz | 1920Hz PWM |
|---|---|
| Tamaño | 6,7 pulgadas (88,2% relación pantalla-cuerpo) |
| Resolución | 2412 x 1080 píxeles 394ppi (20:9 relación de aspecto) |
| Brillo | 500nits (típico), 1600nits (pico) |
| Protección | Corning Gorilla Glass 5 |
| Trasera | 50MP Principal ƒ/1.88, 1/1.56″, OIS 50MP Ultra gran angular ƒ/2.2, 114˚, 1/2.76″ |
|---|---|
| Frontal | 32MP Selfie, ƒ/2,45, 1/2.74″ |
| Flash | LED Flash |
| Vídeo | 4K (2160p) 60fps, 1080p @30/60fps Slow-Mo 1080p @240fps |
| RAM | 8GB/12GB | LPDDR5 | 3200 MHz |
|---|---|
| Almacenamiento | 128GB/256GB/512GB | UFS 3.1 |
| Tarjeta | Sin Ranura para tarjeta |
| Tipo | Li-Ion (No extraíble) |
|---|---|
| Capacidad | 4700mAh |
| Carga | 45W carga rápida 15W de Carga Inalámbrica |
| Altavoz | Sí | Stereo Speakers |
|---|---|
| Jack de 3,5 mm | No |
| Red | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| GPS | GPS | GLONASS | GALILEO | BEIDOU | QZSS | NavlC |
| USB | USB 2.0 Tipo-C, USB OTG |
| NFC | Sí |
| Infrared | No |
Calificación
Puntuación
RENDIMIENTO GENERAL
Pantalla
Cámara
Rendimiento
Batería
Benchmarks
Puntuación AnTuTu Benchmark
1211631
69
GeekBench Single-Core
1743
74
GeekBench Multi-Core
4535
73








Leave a Review