
6.78インチ
IPS LCD
1080p FHD+

50MP
1440p 動画
1/1.31″ Sensor

10600mAh
33W 急速充電
30W ワイヤレス

2.4GHz
オクタコア
Dimensity 6300

12GB
LPDDR4X
2133 MHz

256GB
UFS 2.2
microSD対応
Ulefone Armor 27T Pro
24GB | 256GB
スペック/仕様
| サイズ | 182.8mm x 86.8mm x 18.5mm |
|---|---|
| 重量 | 441g |
| カラー | |
| SIM(シム) | デュアルSIM (ナノSIM) |
| 方式 | IPS LCD | 120Hz |
|---|---|
| サイズ | 6.78 インチ (71.6% 画面占有率) |
| 解像度 | 2460 x 1080 ピクセル FHD+ (20.5:9 アスペクト比) |
| 画素密度 | 396ppi |
| 輝度 | 680ニト (標準) |
| 保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus | Mohs level 4 |
| チップセット | Mediatek Dimensity 6300 |
|---|---|
| CPU (シーピーユー) | オクタコア (6nm プロセス) 2 x 2.4GHz (Cortex-A76) 6 x 2.0GHz (Cortex-A55) |
| GPU (ジーピーユー) | Mali-G57 MP2 | 1072 MHz | 32 Shaders |
| RAM(ラム) | 12GB | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| ストレージ | 256GB | UFS 2.2 |
| カードスロット | 専用スロット |
| リアカメラ | 50MP メイン ƒ/1.95, , 1/1.31", EIS 64MP 暗視 ƒ/1.79, , 2 IR Lights 0.3MP, Thermal, 9Hz |
|---|---|
| フロントカメラ | 32MP 自撮り, ƒ/2.45 |
| 機能 | HDR, Panorama, Pro mode, Portrait, Night Mode, Night Vision, Macro, Time lapse, Continuous Shooting, Exposure Compensation |
| フラッシュ | デュアル LED フラッシュ |
| 動画 | 2K (1440p) @30fps, 1080p @30fps Slow-Mo @120fps |
| タイプ | Li-Po (取り外し不可) |
|---|---|
| 容量 | 10600mAh |
| 充電 | 33W 急速充電 30W ワイヤレス |
| OS(オーエス) | Android 14 |
|---|---|
| UI(ユーアイ) | Custom UI (near-stock Android) |
| スピーカー | 対応 |
|---|---|
| イヤホンジャック | 対応 |
| ネットワーク | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU |
| USB | USB 2.0 Type-C, OTG |
| NFC | 対応 |
| 赤外線 | 対応 |
価格
Ulefone Armor 27T Pro
24GB | 256GB
評価スコア
スコア
総合性能
ディスプレイ
カメラ
性能
バッテリー
ベンチマーク
AnTuTu ベンチマーク
424227
65
GeekBench Single-Core
769
69
GeekBench Multi-Core
1987
68
PCMark for Android Work 3.0
10639
76





Leave a Review