
6.95インチ
IPS LCD
1080p FHD+

50MP
4K 動画
1/1.3″ Sensor

25500mAh
66W 急速充電
ワイヤレスなし

2.5GHz
オクタコア
Dimensity 7300

16GB
LPDDR5
3200 MHz

512GB
UFS 3.1
microSD対応
Armor 34 Pro 5G
Night Vision | Built-in Projector
スペック/仕様
| サイズ | 183.1mm x 86.6mm x 32.7mm |
|---|---|
| 重量 | 825g |
| カラー | |
| SIM(シム) | デュアルSIM (ナノSIM) |
| 方式 | IPS LCD | 120Hz |
|---|---|
| サイズ | 6.95 インチ (75.1% 画面占有率) |
| 解像度 | 2460 x 1080 ピクセル FHD+ (20:9 アスペクト比) |
| 画素密度 | 387ppi |
| 輝度 | 600ニト (最大) |
| 保護ガラス | Corning Gorilla Glass 5 | Mohs level 4 |
| チップセット | Mediatek Dimensity 7300 |
|---|---|
| CPU (シーピーユー) | オクタコア (4nm プロセス) 4 x 2.5GHz (Cortex-A78) 4 x 2.0GHz (Cortex-A55) |
| GPU (ジーピーユー) | Mali-G615 MP2 | 1047 MHz | 128 Shaders |
| RAM(ラム) | 16GB | LPDDR5 | 3200 MHz |
|---|---|
| ストレージ | 512GB | UFS 3.1 |
| カードスロット | 専用スロット |
| リアカメラ | 50MP メイン ƒ/1.95, OV50H 1/1.3", FOV 85° 64MP 暗視 ƒ/1.79, OV64B 1/2", FOV 79.4°, 4 IR LEDs 50MP 超広角 ƒ/2.2, Samsung JN1 1/2.76", FOV 117.3° |
|---|---|
| フロントカメラ | 32MP 自撮り, ƒ/2.45, Samsung GD2, FOV 80.4° |
| 機能 | HDR, Panorama, Pro Mode, Night Vision, Night Mode, Document Correction, Beauty Mode, Group Photo, Sports, Pro Video, Dual-View Video, Slow Motion, Time Lapse, Intelligent Scanning, AI Emoji, Location Info, Camera Mute, Anti flicker, Long Press |
| フラッシュ | デュアル LED フラッシュ |
| 動画 | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30fps | gyro-EIS |
| タイプ | Li-Po (取り外し不可) |
|---|---|
| 容量 | 25500mAh |
| 充電 | 66W 急速充電 10W Reverse Charging |
| OS(オーエス) | Android 15 |
|---|---|
| UI(ユーアイ) | Custom UI |
| スピーカー | 対応 |
|---|---|
| イヤホンジャック | 対応 |
| ネットワーク | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU, QZSS, NavlC |
| USB | USB 2.0 Type-C, OTG |
| NFC | 対応 |
| 赤外線 | 対応 |
価格
Armor 34 Pro 5G
Night Vision | Built-in Projector
評価スコア
スコア
総合性能
ディスプレイ
カメラ
性能
バッテリー
ベンチマーク
AnTuTu ベンチマーク
698612
69
GeekBench Single-Core
1038
72
GeekBench Multi-Core
3043
72
PCMark for Android Work 3.0
11760
77










Leave a Review