
6,7pouces
AMOLED
1080p FHD+

50MP
4K Vidéo
Capteur 1/1,95″

5500mAh
Charge 100W
Pas de Sans Fil

2,63GHz
Octa-Core
Snapdragon7 G3

8Go
LPDDR4X
2133 MHz

128/256Go
UFS 3.1
Extensible
5G NR
Réseau Mobile
120 Hz
Taux de d’actualisation
1100 nits
Luminosité Maximale
90.2 %
Rapport Écran/Corps
Fiche Technique et Caractéristiques
| OS | Android 14 | ColorOS |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
| CPU | Octa-Core (4nm Process) 1 x 2,63GHz (Cortex-A715) 4 x 2,40GHz (Cortex-A715) 3 x 1,80GHz (Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 720 | 975 MHz | 512 Shaders |
| Dimensions | 162,5mm x 75,3mm x 8,4mm |
|---|---|
| Poids | 186g |
| Couleurs | Vert | Gris |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Type | AMOLED | HDR10+ | 120Hz | Aqua Touch |
|---|---|
| Taille | 6,7 pouces (90,2% Rapport écran/corps) |
| Résolution | 2412 x 1080 pixels 394ppi (20:9 rapport d’aspect) |
| Luminosité | 900 nits (HBM), 1100 nits (maximale) |
| Arrière | 50MP Principal ƒ/1.8, 1/1.95″, OIS 8MP Ultra grand-angle ƒ/2.2, 1/4.0″, 112˚ |
|---|---|
| Frontale | 16MP Selfie, ƒ/2,4 |
| Flash | Double Flash LED |
| Vidéo | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60fps Slow-Mo 1080p @120fps, 720p @240fps |
| RAM | 8 GO | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| Stockage | 128/256 GO | UFS 3.1 |
| Carte SD | Emplacement Hybride |
| Type | Li-Po (Non amovible) |
|---|---|
| Capacité | 5500mAh |
| Charge | Charge Rapide de 100W |
| Parleur | Oui | Stereo Speakers |
|---|---|
| Prise Jack | Non |
| Réseau | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS | GPS | GALILEO | GLONASS | BEIDOU | QZSS |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Oui |
Note
Note
PERFORMANCE GLOBALE
Écran
Caméra
Performances
Batterie
Benchmarks
AnTuTu Benchmark
836234
63
GeekBench Single-Core
1142
66
GeekBench Multi-Core
3222
66








Leave a Review