
6,78inch
AMOLED
1260p (1.5K)

50MP
4K Video
Sensore 1/1,55″

5000mAh
80W Ricarica
Senza Wireless

2,63GHz
Octa Core
Snapdragon7 G3

8/12GB
LPDDR4X
2133 MHz

256/512GB
UFS 2.2
Non espandibile
5G NR
Rete Cellulare
120 Hz
Frequenza di Refresh
2800 nits
Luminosità di picco
92.3 %
Schermo-Corpo
Pro
- Display Luminoso e Coinvolgente
- Lunga Durata della Batteria
- Prestazioni fotografiche al top
- Ricarica Ultra Veloce
- Design e Sensazione Premium
Contro
- Nessun Jack Cuffie
- Nessun Altoparlante Stereo
Scheda Tecnica e Specifiche
| Sistema Operativo | Android 14 | Funtouch 14 |
|---|---|
| Processore | Snapdragon 7 Gen 3 |
| CPU | Octa Core (4nm Process) 1 x 2,63GHz (Cortex-A715) 3 x 2,4GHz (Cortex-A715) 4 x 1,8GHz (Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 720 | 975 MHz | 512 Shaders |
| Dimensioni | 164,36mm x 75,1mm x 7,45mm |
|---|---|
| Peso | 186g |
| Colori | Bianco | Nero | Aqua | Verde |
| SIM | Doppia SIM (Nano SIM) |
| Tipo | AMOLED | 120Hz | HDR10+ |
|---|---|
| Dimensione | 6,78 pollici (92,3% rapporto schermo-corpo) |
| Risoluzione | 1260 x 2800 pixel 452ppi (20:9 rapporto d’aspetto) |
| Luminosità | 1200 nit (HBM), 2800 nit (massima) |
| Protezione | Schott Alpha |
| Posteriore | 50MP Principale ƒ/1.88, 1/1.55″, OIS 50MP Grandangolare ƒ/2.0, 1/2.76″, 119˚ |
|---|---|
| Frontale | 50MP Selfie, ƒ/2,0, 1/2.76″ |
| Flash | Doppio flash LED |
| Video | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60fps Slow-Mo 720p @240fps |
| RAM | 8GB/12GB | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| Interna | 256GB/512GB | UFS 2.2 |
| Slot per schede | Senza Slot microSD |
| Tipo | Li-Ion (Non-Rimovibile) |
|---|---|
| Capacità | 5000mAh |
| Ricarica | Ricarica Rapida 80W |
| Altoparlante | Sì |
|---|---|
| Jack da 3,5 mm | No |
| Reti | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS | GPS | GLONASS | GALILEO | BEIDOU | QZSS |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG |
| NFC | Sì |
| Infrared | No |
Valutazione
Punteggio
PRESTAZIONI COMPLESSIVE
Display
Fotocamera
Prestazioni
Batteria
Benchmarks
Punteggio AnTuTu Benchmark
827620
63
GeekBench Single-Core
1137
66
GeekBench Multi-Core
3376
67









Leave a Review