
6.8インチ
AMOLED
1080p FHD+

108MP
4K 動画
1/1.67型センサー

5000mAh
65W 急速充電
+ワイヤレス

2.6GHz
オクタコア
Dimensity 7050

12/16GB
LPDDR5
2750 MHz

256/512GB
UFS 3.1ストレージ
microSD対応
5G NR
ネットワーク
120 Hz
リフレッシュレート
2400 nits
ピーク輝度
82.2 %
画面占有率
メリット
- 超薄型で頑丈なボディ
- 120Hz AMOLEDディスプレイ
- 5Gネットワーク対応
デメリット
- 3.5mmイヤホンジャックがない
- 暗い場所での写真が平凡
IIIF150 Air2 Ultra
Jet Black | Titanium Gray
スペック/仕様
| OS (オーエス) | アンドロイド13 |
|---|---|
| プロセッサー | MediaTek Dimensity 7050 |
| CPU (シーピーユー) | オクタコア (6nm プロセス) 2 x 2.6GHz (Cortex-A78) 6 x 2.0GHz (Cortex-A55) |
| GPU (ジーピーユー) | Mali-G68 MP4 | 950 MHz | 128 Shaders |
| サイズ | 170.3mm x 79.8mm x 8.55mm |
|---|---|
| 重量 | 230g |
| カラー | グレー|ブラック |
| SIM(シム) | デュアルSIM (ナノSIM) |
| 方式 | Flexible AMOLED | 120Hz | 1920Hz PWM 1.6mm Ultra-thin CarbonEdge CarbonFiber Bezel |
|---|---|
| サイズ | 6.8 インチ (82.2% 画面占有率) |
| 解像度 | 1080 x 2460 ピクセル 395ppi (20.5:9 アスペクト比) |
| 輝度 | 2400ニト (最大) |
| 保護ガラス | Corning Gorilla Armor |
| リアカメラ | 108MP メイン ƒ/1.88, 1/1.67型センサー 64MP 暗視 ƒ/1.79 (Owl Image) Dual IR Lights |
|---|---|
| フロントカメラ | 32MP 自撮り, ƒ/2.0 |
| フラッシュ | トリプル LED フラッシュ |
| 動画 | 4K (2160p) @30fps | 1080p @ 30/60fps |
| RAM(ラム) | 12GB/16GB | LPDDR5 | 2750 MHz |
|---|---|
| ストレージ | 256GB/512GB | UFS 3.1 |
| カードスロット | ハイブリッドカードスロット |
| タイプ | リチウムポリマー (取り外し不可能な) |
|---|---|
| 容量 | 5000mAh |
| 充電 | 65W急速充電 |
| スピーカー | はい |
|---|---|
| イヤホンジャック | いいえ |
| ネットワーク | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| GPS | GPS | A-GPS | GLONASS | BEIDOU |
| USB | USB 2.0 タイプC |
| NFC | はい |
| 赤外線 | はい |
評価スコア
スコア
総合性能
ディスプレイ
カメラ
性能
バッテリー
ベンチマーク
AnTuTu ベンチマーク
579519
59
GeekBench Single-Core
978
64
GeekBench Multi-Core
2397
62
PCMark for Android Work 3.0
14720
77








Leave a Review