
6.67インチ
AMOLED
1220p (1.5K)

64MP
4K 動画
1/2.0型センサー

5000mAh
67W 急速充電
ワイヤレスなし

3.35GHz
オクタコア
MTK 8300 Ultra

8/12GB
LPDDR5X
4200 MHz

256/512GB
UFS 4.0
microSD非対応
5G NR
ネットワーク
120 Hz
リフレッシュレート
1800 nits
ピーク輝度
92.5 %
画面占有率
メリット
- フラッグシップ級の高性能
- 本当にプレミアムなディスプレイ
- 驚くほど速い充電
- Dolby Atmosスピーカー
デメリット
- 3.5mmオーディオジャックなし
- SDカードのサポートなし
スペック/仕様
| OS (オーエス) | アンドロイド14 | HyperOS |
|---|---|
| プロセッサー | Mediatek Dimensity 8300 Ultra |
| CPU (シーピーユー) | オクタコア (4nm プロセス) 1 x 3.35GHz (Cortex-A715) 3 x 3.20GHz (Cortex-A715) 4 x 2.20GHz (Cortex-A510) |
| GPU (ジーピーユー) | Mali G615-MP6 | 1400 MHz | 768 Shaders |
| サイズ | 160.45mm x 74.34mm x 8.25mm |
|---|---|
| 重量 | 186g |
| カラー | イエロー | ブラック | グレー |
| SIM(シム) | デュアルSIM (ナノSIM) |
| 方式 | AMOLED | 120Hz | HDR10+ | Dolby Vision |
|---|---|
| サイズ | 6.67 インチ (92.5% 画面占有率) |
| 解像度 | 2712 x 1220 ピクセル 446ppi (20:9 アスペクト比) |
| 輝度 | 500ニト (標準), 1200ニト (HBM), 1800ニト (最大) |
| 保護ガラス | Corning Gorilla Glass 5 |
| リアカメラ | 64MP メイン ƒ/1.7, 1/2.0型センサー, OIS 8MP 超広角 ƒ/2.2, 1/4.0″, 120˚ 2MP マクロ ƒ/2.4 |
|---|---|
| フロントカメラ | 16MP 自撮り, ƒ/2.4, 1/3.06″ |
| フラッシュ | LED フラッシュ |
| 動画 | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60fps Slow-Mo 720p @1920fps, 1080p @960fps |
| RAM(ラム) | 8GB/12GB | LPDDR5X | 4200 MHz |
|---|---|
| ストレージ | 256GB/512GB | UFS 4.0 |
| カードスロット | microSDカード非対応 |
| タイプ | Li-Po (取り外し不可) |
|---|---|
| 容量 | 5000mAh |
| 充電 | 67W急速充電 |
| スピーカー | 対応 | Dolby Atmos |
|---|---|
| イヤホンジャック | 非対応 |
| ネットワーク | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS | GPS | GALILEO | GLONASS | BEIDOU | QZSS |
| USB | USB 2.0 タイプC, USB OTG |
| NFC | 対応 |
| 赤外線 | 対応 |
評価スコア
スコア
総合性能
ディスプレイ
カメラ
性能
バッテリー
ベンチマーク
AnTuTu ベンチマーク
987339
66
GeekBench Single-Core
1450
70
GeekBench Multi-Core
4536
73
3DMark WildLife Performance
13077
76
PCMark for Android Work 3.0
14021
76









Leave a Review