
6.67インチ
AMOLED
1080p FHD+

50MP
8K 動画
1/1″ Sensor

10600mAh
120W 急速充電
50W ワイヤレス

3.4GHz
オクタコア
Dimensity 9300+

16GB
LPDDR5X
4800 MHz

1024GB
UFS 4.0
microSD対応
Armor 28 Ultra 5G
Night Vision | Thermal Imaging
スペック/仕様
| サイズ | 174.15mm x 83.6mm x 19.4mm |
|---|---|
| 重量 | 450g |
| カラー | |
| SIM(シム) | デュアルSIM (ナノSIM) |
| 方式 | AMOLED | 120Hz | Always-on Display |
|---|---|
| サイズ | 6.67 インチ (78.1% 画面占有率) |
| 解像度 | 2400 x 1080 ピクセル FHD+ (20:9 アスペクト比) |
| 画素密度 | 395ppi |
| 輝度 | 900ニト (HBM) | 2200ニト (最大) |
| 保護ガラス | Corning Gorilla Glass Victus |
| チップセット | MediaTek Dimensity 9300+ |
|---|---|
| CPU (シーピーユー) | オクタコア (4nm プロセス) 1 x 3.4GHz (Cortex-X4) 3 x 2.85GHz (Cortex-X4) 4 x 2.0GHz (Cortex-A720) |
| GPU (ジーピーユー) | Mali-G720 Immortalis MP12 | 1300 MHz | 192 Shaders |
| RAM(ラム) | 16GB | LPDDR5X | 4800 MHz |
|---|---|
| ストレージ | 1024GB | UFS 4.0 |
| カードスロット | 専用スロット |
| リアカメラ | 50MP メイン ƒ/1.9, Sony IMX989 1", FOV 85.1° 64MP 暗視 ƒ/1.79, 1/2", 4 IR LEDs 50MP 超広角 ƒ/2.2, 1/2.76", FOV 117.3° 0.3MP, Thermal by ThermoVue T2 |
|---|---|
| フロントカメラ | 50MP 自撮り, ƒ/2.45, 1/2.76", FOV 80.4° |
| 機能 | HDR, Panorama, Night Vision, Beauty Mode, Night Mode, Pro Mode, ZSD, Self Timer, Anti flicker, Exposure Compensation |
| フラッシュ | Quad LED Flash |
| 動画 | 8K (4320p) @ 30fps, 4K (2160p) @30/60fps, 1080p @30/60fps |
| タイプ | Li-Ion (取り外し不可) |
|---|---|
| 容量 | 10600mAh |
| 充電 | 120W 急速充電 50W ワイヤレス |
| OS(オーエス) | Android 15 |
|---|---|
| UI(ユーアイ) | Custom UI |
| スピーカー | 対応 |
|---|---|
| イヤホンジャック | 対応 |
| ネットワーク | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11 be/ax/ac/a/b/g/n) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BEIDOU, NavIC |
| USB | USB 3.2 Gen2 Type-C, OTG |
| NFC | 対応 |
| 赤外線 | 対応 |
価格
Armor 28 Ultra 5G
Night Vision | Thermal Imaging
評価スコア
スコア
総合性能
ディスプレイ
カメラ
性能
バッテリー
ベンチマーク
AnTuTu ベンチマーク
2192745
88
GeekBench Single-Core
2251
85
GeekBench Multi-Core
7294
89
PCMark for Android Work 3.0
19083
88









Leave a Review