
6.67인치
AMOLED
1220p (1.5K)

200MP
4K 동영상
1/1.4인치 센서

5100mAh
67W 빠른 충전
무선충전 미지원

2.4GHz
Octa Core
SD 7s Gen 2

8/12/16GB
LPDDR4X
2133 MHz

128~512GB
UFS 2.2 스토리지
microSD 미지원
5G NR
셀룰러 네트워크
120 Hz
화면 재생 빈도
1800 nits
최고 밝기
91.2 %
화면 대 본체 비율
장점
- 1.5K 고해상도 디스플레이
- OIS가 적용된 200MP 카메라
- 5100mAh 오래가는 배터리
단점
- 무선 충전 미지원
- 버그가 많은 소프트웨어
스펙과 기능
| 운영체제 | 안드로이드 13 | HyperOS |
|---|---|
| 프로세서 | Snapdragon 7s Gen 2 |
| CPU (씨피유) | Octa Core (4nm 공정) 4 x 2.4GHz (Cortex-A78) 4 x 1.95GHz (Cortex-A55) |
| GPU (지피유) | Adreno 710 | 940 MHz | 256 Shaders |
| 크기 | 161.15mm x 74.24mm x 7.98mm |
|---|---|
| 무게 | 187g |
| 색상 | 블랙 | 퍼플 | 틸 | 그린 |
| SIM | 듀얼 SIM (나노 SIM) | eSIM |
| 타입 | AMOLED | 120Hz | 1920Hz PWM | Dolby Vision |
|---|---|
| 크기 | 6.67인치 (화면 대 본체 비율 91.2%) |
| 해상도 | 1220 x 2712픽셀 446ppi (20:9 화면 비율) |
| 밝기 | 평균 500니트, HBM 1200니트, 최대 1800니트 |
| 보호 | Corning Gorilla Glass Victus |
| 후면 | 200MP 메인 카메라 ƒ/1.65, 1/1.4인치 센서, OIS 8MP 초광각 ƒ/2.2, 1/4.0″, 118˚ 2MP 매크로 ƒ/2.4 |
|---|---|
| 전면 | 16MP 셀카 카메라, ƒ/2.4, 1/3.06″ |
| 플래시 | 듀얼 LED 플래시 |
| 동영상 | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60fps, 720p @30fps Slow-Mo: 1080p @120fps, 720p @120/240fps |
| RAM (램) | 8GB/12GB/16GB | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| 스토리지 | 128GB/256GB/512GB | UFS 2.2 |
| 카드 슬롯 | microSD 미지원 |
| 타입 | Li-Po (일체형) |
|---|---|
| 용량 | 5100mAh |
| 충전 | 67W 빠른 충전 |
| 스피커 | 지원 | Stereo Speakers | Dolby Atmos |
|---|---|
| 이어폰 잭 | 지원 |
| 네트워크 | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| 와이파이 | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac) |
| 블루투스 | 블루투스 5.2 |
| GPS | GPS | GLONASS| BEIDOU | GALILEO | QZSS |
| USB | USB 2.0 타입-C, USB OTG |
| NFC | 지원 |
| 적외선 | 지원 |
점수
점수
전반적인 성능
화면
카메라
성능
배터리
벤치마크
AnTuTu 벤치마크 점수
614616
60
GeekBench Single-Core
1020
64
GeekBench Multi-Core
2957
65
3DMark WildLife Performance
3018
56
PCMark for Android Work 3.0
12602
73








Leave a Review