
6,8zoll
AMOLED
1080p FHD+

108MP
4K Video
1/1,67″ Sensor

5000mAh
65W Laden
+Kabelloses

2,6GHz
Octa-Core
Dimensity 7050

12/16GB
LPDDR5
2750 MHz

256/512GB
UFS 3.1
Erweiterbar
5G NR
Mobilfunknetz
120 Hz
Bildwiederholrate
2400 nits
Spitzenhelligkeit
82.2 %
Display-Verhältnis
Vorteile
- Ultradünnes robustes Gehäuse
- Flüssiges 120Hz AMOLED-Display
- Volle 5G-Konnektivität
Nachteile
- Kein 3,5mm Klinkenanschluss
- Durchschnittliche Low-Light-Fotos
IIIF150 Air2 Ultra
Jet Black | Titanium Gray
Technische Daten/Datenblatt
| Betriebssystem | Android 13 |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7050 |
| CPU | Octa-Core (6nm Prozess) 2 x 2,6GHz (Cortex-A78) 6 x 2,0GHz (Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 MP4 | 950 MHz | 128 Shaders |
| Abmessungen | 170,3mm x 79,8mm x 8,55mm |
|---|---|
| Gewicht | 230g |
| Farben | Grau | Schwarz |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Typ | Flexible AMOLED | 120Hz | 1920Hz PWM 1.6mm Ultra-thin CarbonEdge CarbonFiber Bezel |
|---|---|
| Größe | 6,8 Zoll (82,2% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis) |
| Auflösung | 1080 x 2460 Pixels 395ppi (20.5:9 Seitenverhältnis) |
| Helligkeit | 2400 nit (max) |
| Schutz | Corning Gorilla Armor |
| Rück | 108MP Haupt ƒ/1.88, 1/1.67″ 64MP Nachtsicht ƒ/1.79 (Owl Image) Dual IR Lights |
|---|---|
| Front | 32MP Selfie, ƒ/2,0 |
| Blitz | Dreifache LED-Blitz |
| Video | 4K (2160p) @30fps | 1080p @ 30/60fps |
| RAM | 12GB/16GB | LPDDR5 | 2750 MHz |
|---|---|
| Speicher | 256GB/512GB | UFS 3.1 |
| Kartenslot | Hybrid-Slot |
| Typ | Li-Po (Nicht Austauschbar) |
|---|---|
| Kapazität | 5000mAh |
| Laden | 65W Schnellladen |
| Lautsprecher | Ja |
|---|---|
| Kopfhöreranschluss | Nein |
| Netzwerk | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| GPS | GPS | A-GPS | GLONASS | BEIDOU |
| USB | USB 2.0 Typ-C |
| NFC | Ja |
| Infrarot | Ja |
Bewertung
-Bewertung
GESAMTLEISTUNG
Display
Kamera
Leistung
Akku
Benchmarks
AnTuTu Benchmark
579519
59
GeekBench Single-Core
978
64
GeekBench Multi-Core
2397
62
PCMark for Android Work 3.0
14720
77








Leave a Review