
6,7zoll
720p HD+
PLS LCD

50MP
1080p Video
1/2,76″‑Sensor

5000mAh
25W Laden
Kein Kabelloses

2,0GHz
Octa-Core
Helio G85

4/6GB
LPDDR4X
1800 MHz

64/128GB
eMMC 5.1-Speicher
Dedizierter-Slot
Vorteile
- pros1de
- pros2de
- pros3de
- pros4de
Nachteile
- cons1de
- cons2de
- cons3de
Technische Daten/Datenblatt
System | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android 14 | One UI 6.1 |
| Prozessor | Mediatek Helio G85 |
| CPU | Octa-Core (12nm Prozess) 2 x 2,0GHz (Cortex-A75) 6 x 1,8GHz (Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 | 1000 MHz | 48 Shaders |
Design | |
|---|---|
| Abmessungen | 167,3mm x 77,3mm x 8mm |
| Gewicht | 189g |
| Farben | Blau, Gold, Weiß |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
Display | |
|---|---|
| Typ | PLS LCD | 16M Colors |
| Größe | 6,7 Zoll (85,6% Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis) |
| Auflösung | 720 x 1600 Pixels 262ppi (20:9 Seitenverhältnis) |
| Helligkeit | 450 nit (typ) |
Kamera | |
|---|---|
| Rückseite | 50MP Haupt ƒ/1.8, 1/2.76″ 2MP Tiefe ƒ/2.4 |
| Vordere | 8MP Selfie, ƒ/1,8, 1/4.0″ |
| Blitz | LED-Blitz |
| Video | 1080p@30/60fps |
Speicher | |
|---|---|
| RAM | 4GB/6GB | LPDDR4X | 1800 MHz | 1.67625 GB/sec |
| Interner | 64GB/128GB | eMMC 5.1 |
| Kartenslot | Dedizierter-Slot |
Ton | |
|---|---|
| Lautsprecher | Ja |
| 3,5mm Audiobuchse | Ja |
Netzwerk und Konnektivität | |
|---|---|
| Netzwerk | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac), Wi-Fi Direct, Hotspot |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| GPS | GPS | GLONASS| GALILEO | BEIDOU |
| USB | USB 2.0 Typ-C, USB OTG |
| NFC | Nein |
| Infrarot | Nein |
Akku | |
|---|---|
| Typ | Li-Po (Nicht Austauschbar) |
| Kapazität | 5000mAh |
| Laden | 25W Schnellladen |
Preis
Galaxy A06
Black | Blue | Green
Galaxy A06
4GB | 128GB
Bilder
Bewertung
EXPERTENBEWERTUNG
GESAMTLEISTUNG
Display
Kamera
Leistung
Akku
Benchmarks
AnTuTu Benchmark
244538
54
GeekBench Single-Core
416
56
GeekBench Multi-Core
1366
57
PCMark for Android Work 3.0
6651
62








Leave a Review