
6,6zoll
S-AMOLED
1080p FHD+

50MP
4K Video
1/1,96″ Sensor

5000mAh
25W Laden
Kein Kabelloses

2,4GHz
Octa-Core
Exynos 1380

6/8GB
LPDDR4X
2133 MHz

128/256GB
UFS 3.1
Erweiterbar
5G NR
Mobilfunknetz
120 Hz
Bildwiederholrate
1000 nits
Spitzenhelligkeit
87.2 %
Display-Verhältnis
Technische Daten/Datenblatt
| Betriebssystem | Android 14 | One UI 7 |
|---|---|
| Prozessor | Samsung Exynos 1380 |
| CPU | Octa-Core (5nm Prozess) 4 x 2,4GHz (Cortex-A78) 4 x 2,0GHz (Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 MP5 | 949 MHz | 160 Shaders |
| Abmessungen | 161,7mm x 78,0mm x 8,2mm |
|---|---|
| Gewicht | 209g |
| Farben | Blau | Lila | Marine | Zitrone |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) | eSIM |
| Typ | Super AMOLED | 120Hz |
|---|---|
| Größe | 6,6 Zoll (87,2% Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis) |
| Auflösung | 2340 x 1080 Pixels 390ppi (19.5:9 Seitenverhältnis) |
| Helligkeit | 1000 nit (maximale) |
| Schutz | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Rück | 50MP Haupt ƒ/1.8, 1/1.96″, OIS 8MP Ultraweitwinkel ƒ/2.2, 1/4.0″, 123˚ 5MP Makro ƒ/2.4 |
|---|---|
| Front | 13MP Selfie, ƒ/2,2, 1/3.06″ |
| Blitz | LED-Blitz |
| Video | 4K (2160p) @30fps, 1080p @30/60fps Slow-Mo 720p @240fps |
| RAM | 6GB/8GB | LPDDR4X | 2133 MHz |
|---|---|
| Speicher | 128GB/256GB | UFS 3.1 |
| Kartenslot | Hybrid-Slot |
| Typ | Li-Ion (Fest verbaut) |
|---|---|
| Kapazität | 5000mAh |
| Laden | 25W Schnellladen |
| Lautsprecher | Ja | Stereo Speakers |
|---|---|
| Kopfhöreranschluss | Nein |
| Netzwerk | 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G (NR) |
|---|---|
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| GPS | GPS | GALILEO | GLONASS | BEIDOU | QZSS |
| USB | USB 2.0 Typ-C, USB OTG |
| NFC | Ja |
| Infrarot | Nein |
Bewertung
-Bewertung
GESAMTLEISTUNG
Display
Kamera
Leistung
Akku
Benchmarks
AnTuTu Benchmark
600878
60
GeekBench Single-Core
1012
64
GeekBench Multi-Core
2878
64
PCMark for Android Work 3.0
13074
74








Leave a Review